Обучающее пособие от издательства «Эксмо» разработано практикующим нейропсихологом и поможет ребёнку развить навыки письма, основываясь на нейропсихологическом методе. Занимаясь, ребёнок будет обводить линии по пунктиру, потренируется в ровном и аккуратном написании письменных букв и их элементов.
Нейроразминки помогут проработать движения на моторном уровне, научиться управлять пальцами и кистью руки. Чем лучше ребёнок владеет собственными руками, тем меньше они устают, и тем легче проходит обучение письму.
Представленные в книге задания способствуют укреплению межполушарных связей, активизации работы мозга, а также формированию красивого почерка, развитию внимания, пространственных представлений.

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе