Всегда и вопреки всему Сент-Экзюпери стремился летать. За штурвалом самолета он отрешался от реальности, возвращался в беспечное детство, к полной безграничной свободе, и ради нее готов был рисковать жизнью.
«Ночной полет» — легендарное произведение Антуана де Сент-Экзюпери, вышедшее в 1931 году и удостоенное премии «Фемина». В 1932 году было экранизировано американской кинокомпанией, а в 1939 году итальянский композитор Луиджи Даллапикола написал оперу «Ночной полет».
Это рассказ о рискованной работе, которую каждую ночь выполняют летчики Аэропосталь, пролетая над равнинами Южной Америки и Андами. Пилот Фабьен погибает в циклоне. Все ощущения опасного ночного полета может передать только писатель-пилот, который сам не раз терпел аварии и катастрофы в небе.
«Военный летчик» вышел сначала в Америке под названием «Полет в Аррас». Через несколько недель после выхода во Франции книгa будет запрещена правительством Виши... В ней он пишет правду о войне, о мужском братстве в своей эскадрилье как символе национального объединения французов. Во время войны Антуан де Сент-Экзюпери больше всего хотел сражаться за свою родину, управлять самолетом. Хотел летать.
Настоящий патриот, отдавший жизнь за Францию.
"Ночной полет "- легендарное произведение Антуана де Сент Экзюпери, вышедшее в 1931 году, удостоенное премии "Фемина" и экранизированное. Это рассказ о рискованной работе, которую каждую ночь выполняют летчики Аэропосталь, пролетая над равнинами Южной Америки и Андами.
"Военный летчик" книгa, запрещенная во Франции правительством Виши...В ней правда о войне, о мужском братстве в эскадрилье 2/33, о стремлении объединения французов во Второй мировой войне.

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории

Живые истории о тех, кто ошибается, падает и находит силы подняться

На «Красной площади» обсудили будущее экранизаций и анонсировали новый кинопроект

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения