Хелен Питерс - одна из самых популярных детских писателей Британии.
Прекрасный язык, чудесные иллюстрации и увлекательный сюжет сделают это издание отличным подарком для любого юного читателя, который только погружается в мир книг.
Спасти выпавших из гнезда птенцов совсем непросто - ведь их нужно кормить каждые полчаса! А что, если параллельно тебе приходится учить ходить новорожденного ягненка? Как Жасмин и Том с этим справятся - читайте в новой книге!
Чтение этой книги принесет не только удовольствие, но и пользу, ведь любой читатель найдет в ней нечто новое, чего еще не знает!
Книги серии «Ферма добрых дел» придутся по душе тем юным читателям, что обожают зверей и не могут пройти мимо бездомного котенка или щенка. Здесь их мечты воплощаются в жизнь, ведь главная героиня живет на ферме и может оставить у себя даже свинью или барашка!
У Жасмин и Тома наступили каникулы. Ребятам очень повезло, ведь теперь у них есть время для новых подопечных — пары выпавших из гнезда птенцов, а ещё новорождённого ягнёнка, оставшегося без мамы. Ухаживать за ними хоть и хлопотно, но так увлекательно! Правда, впервые увидев маленькую овечку Зефирку, дети и представить не могли, что однажды от неё будет зависеть судьба всей фермы "Дубы" и её обитателей!

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе