У агентства «Мистерио» новое дело. Из квартиры пропал молодой мужчина, и его супруга уверена, что исчезновение связано с недавно купленной картиной.
Неизвестный художник изобразил на осенней аллее таинственную незнакомку, но, со слов заказчицы, фигура с каждым днем будто приближалась.
Медиум, ведьма, хакер и экстрасенс берутся за поиски пропавшего мужчины и вскоре понимают, что дело не только связано с недавней трагедией в пригородном поселке, но и снова ведет в прошлое одного из них.
И хотя команда пытается избежать прошлых ошибок, есть тайны, о которых не так просто рассказать. Секреты, недопонимание и недосказанность приводят к чудовищным событиям.
Сумеет ли агентство «Мистерио» выстоять?

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»