Вторая книга цикла «Демонология по Волкову» мастера мистического романа Натальи Тимошенко.
Алиса уже месяц работает на темного колдуна Леона Волкова. Но их последняя встреча с бездушным привлекла внимание полиции. И теперь, чтобы не запятнать репутацию, Леону и его команде предстоит расследовать новое пугающее дело.
Мало устроиться на работу к темному колдуну, надо еще постараться дожить до конца контракта, а это будет непросто. Алиса продержалась уже месяц. И хоть работа оказалась еще опаснее, чем она предполагала вначале, Алиса по-прежнему настроена ничего не бояться, ведь деньги платят хорошие. А вскоре становится понятно, что не только финансовый вопрос подогревает ее смелость. Темный колдун уже чуть больше, чем просто работодатель, и теперь не кажется таким холодным и неприступным. Быть может, он куда ближе к людям, чем к тьме?
Простому следователю удается собрать на него компромат, и теперь Леону нужно найти того, кто устроил кровавый ритуал жертвоприношения, иначе могут пострадать близкие ему люди. А Алисе предстоит решить, стоит ли безоговорочно доверять тем, с кем уже успела подружиться. Ведь кто-то определенно ей врет, но кто? И зачем?

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг