Новая серия книг «Проклятые артефакты» от мастера мистического детектива Натальи Тимошенко.
«Последнее отражение» — первая книга цикла, в которой автор знакомит нас с новыми яркими, дерзкими и харизматичными героями. Им предстоит сложное, но очень интересное расследование, справятся ли они с ним, ведь на кону не одна жизнь?
Если ты приходишь в себя в заброшенном сарае, привязанная к стулу, у тебя определенно неприятности. И нельзя сказать, что ты их не ждала. Когда кто-то предлагает тебе решение твоих проблем взамен на небольшую, но не совсем законную услугу, ты, конечно, можешь согласиться, но... Хотя какие тут «но»? Тебе придется согласиться.
Именно к такому выводу пришла воровка Лу, когда некий ученый-историк предложил ей украсть старинный дневник известного оккультиста. Выбора у нее не было, и она согласилась. В тот момент Лу еще не знала, что дневник окажется вовсе не пыльной тетрадью с пожелтевшими страницами, а ключом к куда более опасным и мрачным тайнам. За строчками оккультиста скрываются не только имена и даты, но и следы древнего артефакта, с которым лучше никогда не связываться.

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов