Вы найдете истории, по-новому рассматривающие древние мифы; рассказы о человеческом зле, о безымянных и неясных ужасах; истории, где непостижимое и необъяснимое неожиданно вторгается в то, что мы воспринимаем как реальность. Тут есть юмор, надежда, горе и печаль, сожаление и непроницаемая тьма. Некоторые рассказы удивят вас, встревожат, потрясут. Но, в первую очередь, они захватят вас и заставят с нетерпением перелистывать страницы.
Наш удивительный жанр может предложить так много! И «Новые страхи» − лишь отправная точка этого путешествия.
«Необычайно мощный сборник рассказов, которые, как мы надеемся, сигнализируют о начале совершенно новой тенденции в фантастике ужасов». Barnes & Noble SFF blog
«Демонстрация того, насколько хороши могут быть качественные, эффектные и оригинальные современные фантастические ужасы». Rising Shadow
«Прочитав НОВЫЕ СТРАХИ, вы поймете, что вас ждет еще много неизведанных глубин пугающего и страшного». San Francisco Book Review
У каждого свои страхи. Они стары как мир и вечны. Но прогресс не стоит на месте, и люди почти перестали бояться гнева богов природы. Теперь они боятся быть непонятыми, невинно осужденными, преданными и покинутыми теми, кого они любят, боятся не оправдать доверия или сделать неправильный выбор. Они желают отомстить, даже если придется прибегнуть к потусторонним силам.
Душераздирающие истории от мастеров жанра заставят вас холодеть от страха и скрежетать зубами от гнева. Ведь ужас реален и кроется в мелочах и повседневности нашей жизни.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале