Новая серия уютных загородных детективов с ароматом пирогов, кофе из турки и соснового леса.
Новый год — праздник волшебства, а в деревне Верхние Долы еще и время гаданий, пирогов и… расследований. Майор Никитич собирался праздновать в тихом семейном кругу: с женой, пледом и пирогами. Но планы рушатся, когда соседка Ленка находит на заснеженной дороге красавца мужчину без сознания и… с амнезией. Кто он? Принц или беглый преступник?
Пока дороги замело, Никитичу придется действовать своими силами. Что за странная история привела незнакомца в метель на край деревни? И, главное: кто придет за ним первым — Дед Мороз или кто похуже?

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»