Дополнительный тираж одной из самых популярных книг в новой серии «Золотые слова мудрости»! Коллекционное издание из новой серии под общим названием «Золотые слова мудрости», включающее в себя знаменитые сочинения крупнейших философов прошлых веков и нового времени в популярном изложении. Лимитированный тираж, номерной сертификат подшит в блок. Книга отпечатана методом цифровой печати на низкокислотной бумаге премиум-класса цвета чайной розы. В каждом экземпляре – иллюстрированные цитаты, отпечатанные в цвете на дизайнерской бумаге. Переплеты выполнены в традиционной для 19 века технике из натуральной кожи и украшены тремя видами рельефного тиснения. На сторонках, золотом и пигментом оттиснено панно с изображением старинных книжных полок. Дизайн переплета разработан специально для новой серии по авторским рисункам. Каптал и ляссе из шелка и трехсторонний торшонированный обрез.
"Нравственные письма к Луцилию" — один из итоговых трудов выдающегося древнеримского философа Луция Аннея Сенеки. Книга представляет собой свод морально-этических норм, уроки совершенствования души, изложенные в форме пис ем к другу и ученику Луцилию. В данном издании представлены наиболее интересные письма в знаменит ом переводе Платона Краснова.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик