Сборник рассказов о детстве от известной и любимой читателями писательницы Анны Кирьяновой.
Лето в деревне у бабушки, тепло мамы, папина любовь, подарок на Рождество, первые снежинки — воспоминания, которые близки и маленьким и взрослым детям. В этом сборнике представлены лучшие рассказы о детстве писательницы Анны Кирьяновой.
Ностальгические эссе для взрослых, которые можно читать вместе с детьми, объединят сердца и напомнят о простых радостях и вечных ценностях.
«Эта книга нечто большее, чем просто сборник детских историй. После прочтения этой книги вы сможете вспомнить те приятные и светлые моменты, которые мы часто забываем и оставляем в прошлом. Именно на них стоит опираться во взрослой жизни». — Андрей Асковд, автор серии книг «Как мы с Вовкой»

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»