В третьем классе новой школы тихая и замкнутая У Сяожун садится за парту, а перед ней уже сидит Кэвэй — девочка с густыми, красивыми волосами. Словно сама того не осознавая, Сяожун тянется к ее хвостику… Так случайно начинается дружба между двумя совершенно разными по характеру детьми.
Вместе они начинают рисовать комиксы — о чем-то, что невозможно выразить словами. Их история растет и усложняется, давая начало «Шепоту моря» — личному проекту Кэвэй, который остается тайной даже для окружающих. Что кроется на его страницах? Попытка понять себя? Или бегство от реальности?

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
