В третьем классе новой школы тихая и замкнутая У Сяожун садится за парту, а перед ней уже сидит Кэвэй — девочка с густыми, красивыми волосами. Словно сама того не осознавая, Сяожун тянется к ее хвостику… Так случайно начинается дружба между двумя совершенно разными по характеру детьми.
Вместе они начинают рисовать комиксы — о чем-то, что невозможно выразить словами. Их история растет и усложняется, давая начало «Шепоту моря» — личному проекту Кэвэй, который остается тайной даже для окружающих. Что кроется на его страницах? Попытка понять себя? Или бегство от реальности?

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких