Он — опасный хищник, не знающий пощады.
А я — его единственная маленькая слабость.
И он не успокоится, пока не вернет меня себе.
К эксперту-психотерапевту Марку Новаку обращаются лишь в самых сложных и запутанных случаях. Этот — как раз такой: в Калининграде на месте преступления задержана предполагаемая сообщница серийного маньяка Мара Зелиньская. Следствию необходимо ее содействие, но девушка до сих пор не проронила ни слова.
Согласившись помочь, Марк приезжает в старинный город: здесь воздух пахнет морем, а взгляд задержанной пронзает глубже ножа. Теперь мужчине предстоит попытаться завоевать доверие Мары и выяснить природу ее странных взаимоотношений с убийцей.
Но чем больше тайн ему открывается, тем сильнее он сомневается, кто перед ним: изощренная преступница или невинная жертва?
«Отовсюду кричат: "Дьявол и его Невеста". Но только вам решать, кто они на самом деле: отверженные миром Бонни и Клайд, обезумевшие Ромео и Джульетта, грешные соучастники или, может, все-таки — монстр и его жертва?
Этот психологический дарк романс заставит вас сомневаться, сочувствовать и испытывать поистине шокирующие эмоции!» — Таша Мисник, автор романов «Без стыда» и «Под слезами Бостона»



Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор

Секрет успеха жанра cozy mystery

Экранизация Греты Гервиг может стать одним из самых дорогих проектов в истории стриминга

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От Just Can’t Get Enough до Personal Jesus


Премьера запланирована на осень 2028 года

История Катерины, город Калинов и вопросы без ответов

Отрывок из семейной саги Эвелины Лысенко

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа