В этой книге живут сказки. И не простые, а с чудинкой. В них брыкучая тропа может сбросить вас в кусты, великан позволит пощекотать ему пятку, Одна Девочка отыщет компас, указывающий путь на счастье, старушка Ба напечет пирожки с мечтами, а дед Кудым поделится семенами прыгающих арбузов.
Если в этих историях вы найдете мудрость — сложите ее в карман про запас. Если смешинку — добавьте в чашку с чаем. Весь день потом проулыбаетесь. Писательницы Анна Фенина и Ксения Горбунова — решили познакомить на страницах книги своих любимых персонажей — Ба и Одну Девочку ( с которой, кстати, уже многие знакомы по книгам «Одна девочка тропу искала» и «Одна девочка собирала стаю») . Да только, как это часто бывает в волшебных мирах — не все пошло так гладко и по плану… И Ба с Одной Девочкой изрядно поплутали, прежде чем встретиться.
Зато читатели довольны. Говорят, книга стала для них ценным терапевтическим ресурсом, тихой гаванью, где можно насладиться яркими образами сказок и магией картин «художницы женской души» Ольги Кругловой.
А еще почувствовать себя одновременно и мудрой Ба, которая все знает наперед, и маленькой девочкой, которой не терпится разведать, что же ждет ее за новым поворотом лесной тропинки.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой