В этой книге живут сказки. И не простые, а с чудинкой. В них брыкучая тропа может сбросить вас в кусты, великан позволит пощекотать ему пятку, Одна Девочка отыщет компас, указывающий путь на счастье, старушка Ба напечет пирожки с мечтами, а дед Кудым поделится семенами прыгающих арбузов.
Если в этих историях вы найдете мудрость — сложите ее в карман про запас. Если смешинку — добавьте в чашку с чаем. Весь день потом проулыбаетесь. Писательницы Анна Фенина и Ксения Горбунова — решили познакомить на страницах книги своих любимых персонажей — Ба и Одну Девочку ( с которой, кстати, уже многие знакомы по книгам «Одна девочка тропу искала» и «Одна девочка собирала стаю») . Да только, как это часто бывает в волшебных мирах — не все пошло так гладко и по плану… И Ба с Одной Девочкой изрядно поплутали, прежде чем встретиться.
Зато читатели довольны. Говорят, книга стала для них ценным терапевтическим ресурсом, тихой гаванью, где можно насладиться яркими образами сказок и магией картин «художницы женской души» Ольги Кругловой.
А еще почувствовать себя одновременно и мудрой Ба, которая все знает наперед, и маленькой девочкой, которой не терпится разведать, что же ждет ее за новым поворотом лесной тропинки.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года