Не всем учащимся удается грамотно, логично формулировать и аргументированно доказывать свои мысли. Книга поможет подготовиться к самой важной и сложной части ОГЭ - написанию сочинения-рассуждения. С помощью предложенной автором методики пошаговой подготовки к сочинению учащиеся смогут ответить на самые сложные вопросы: как начать сочинение, как связать вступление с основной частью, как подобрать аргументы, как сделать вывод. Книга содержит обширный учебный материал: тренировочные варианты с ответами, образцы сочинений, на которые можно ориентироваться при написании собственного рассуждения, а также ценные методические указания. Кроме того, в книге приводятся советы и рекомендации по написанию изложения.
Данное пособие позволит учащимся шаг за шагом готовиться к изложению и сочинению-рассуждению на ОГЭ по русскому языку.
Пособие состоит из трех разделов. В первом разделе приводятся ценные методические рекомендации по написанию изложения. Второй раздел содержит пошаговую инструкцию по написанию сочинения-рассуждения на лингвистическую и морально-нравственную темы, а также примерные модели сочинений и различные тренировочные упражнения. В третьем разделе приводятся типовые варианты тестов, соответствующие структуре КИМ ОГЭ.
Книга адресована учащимся 9-х классов для подготовки к ОГЭ по русскому языку.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах
