Составители словаря: А. Ю. Бисеров — кандидат филологических наук, тестолог, автор многочисленных пособий для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по русскому языку и В. В. Каверина — доктор филологических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова, автор более 150 публикаций в области истории, теории и методики преподавания орфографии, а также докторской диссертации «Становление русской орфографии: правописный узус и кодификация».
Словарь содержит школьный орфографический минимум и будет незаменим при подготовке к ОГЭ, его можно смело брать с собой на уроки и экзамены.

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты

Узнайте, каким мог бы быть финал вашей книги и с какими авторами у вас совпадает взгляд на любовь

Что посмотреть в самый романтичный уикенд февраля

Подведены итоги года в книжной индустрии

Разговор с писательницей Элеонорой Гильм

Истории о местах силы, где можно влюбиться, потеряться или остаться навсегда