Представьте: безжалостное море на мили и мили. Остров, подножие которого медленно поглощает море. Город, занимающий целый остров. И девочка в этом обречённом Городе, которая пытается спасти незнакомца от смерти. Почему она так поступает? Зачем она рискует жизнью?
Для поклонников последних томов о Гарри Поттере и «Истории утраченной магии»! История о дружбе, старинных тайнах и коварном море!
Автор книги, Струан Мюррей, признаётся, что начал писать, чтобы скоротать ночные дежурства в лаборатории. Как профессор и преподаватель Оксфорда он с учёной дотошностью и увлекательностью хорошего рассказчика создал мир, где есть Властители китов и Инквизиция, где Королева воплощает жизнь целого острова, а девочка Элли пытается найти свой собственный путь.

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской

Знахарка, алхимик или домашний лекарь

Проект выйдет в онлайн-кинотеатре Okko в следующем году

Зрителей ждут динамичный сюжет, масштабные декорации и зрелищные сцены морских сражений



В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому