В РОССИИ ПРОДАНО БОЛЕЕ 50 000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!
Мы привыкли считать детство самой счастливой и беззаботной порой нашей жизни, забывая, как беззащитны дети перед лицом стресса и боли. Многочисленные исследования подтвердили, что развод или постоянные ссоры родителей, смерть близких, издевательство сверстников или насилие в семье становятся причиной различных болезней и расстройств. Стресс вызывает сильнейшие изменения в организме, меняя химию тела, а психически или физически травмированный ребенок превращается во взрослого с разрушенным здоровьем.
В своей книге Донна Джексон Наказава рассказывает истории людей, которым удалось преодолеть тяжелые последствия детских потрясений и излечиться. Вы не только узнаете, как помочь себе справиться с прошлым, но и поймете, как разорвать порочный круг стрессов и болезней, передающихся из поколения в поколение.
Из этой книги вы узнаете:
- Почему мозг «застревает» в прошлом и как это изменить.
- Как эмоциональные потрясения влияют на продолжительность жизни.
- Можно ли исправить проблемы со здоровьем, работая с воспоминаниями.
- Как хронический стресс изменяет нашу ДНК.
- Чем последствия стресса различаются у мальчиков и девочек.
«100 из 100. Дизайнерская серия» — это коллаборация между «ЭКСМО» и Яндекс.Книги, в рамках которой дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.
Многогранность российской и зарубежной современной прозы подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам