Мелисса де ла Круз - американская писательница, автор фантастических романов для юношества. Сотрудничала как журналист и редактор в изданиях, посвящённых моде и красоте, в том числе Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Marie Claire; в её романах часто встречаются упоминания о моде и стиле, подробно описывается одежда героев. Вам наверняка всегда было любопытно: что же случилось со знаменитыми некогда могущественными диснеевскими злодеями? Эта книга ответит на ваши вопросы. Когда-то могущественные волшебники Малефисента, Круэлла де Виль, Джафар, Злая Королева были повержены и отправлены доживать свой век на некий Остров Потерянных. Там им было запрещено пользоваться магией, и они были вынуждены жить, как простые люди. У них родились дети, которые попытаются покинуть остров во что бы то ни стало. Не пропустите продолжение: «Книгу заклинаний Мэл».
Хотите узнать, что стало со знаменитыми злодеями: Малефисентой, Круэллой Де Виль, Злой Королевой, Джафаром и многими другими, после того, как их свергли?
Двадцать лет назад все злодеи из королевства Аурадон были сосланы на Остров Потерянных, мрачное и унылое место, защищенное магическим куполом. Выбраться из этой тюрьмы невозможно. Воспользоваться магией тоже. Отрезанные от всего мира, лишенные волшебства злодеи вынуждены вести самую обычную жизнь и... растить детей. Мэл, Карлос, Иви и Джей - не обычные подростки, они новое поколение злодеев, продолжатели традиций своих некогда могущественных родителей. Только вот от былого величия не осталось и следа, ведь без магии что за жизнь? Но когда Мэл, Карлос, Иви и Джей отправляются на поиски Глаза Дракона, знаменитого посоха Малефисенты, у злодеев появляется шанс. Смогут ли они сбежать с Острова Потерянных и даже возможно навсегда изменить свою судьбу?

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения