Почему гремлины такие страшные? Как рождаются целые фэнтезийные города? Носят ли медведи доспехи? Все это и многое другое вы узнаете из этого артбука!
Художники со всего мира, от Канады до Китая, собрались вместе, чтобы рассказать про свои творческие поиски, процесс создания своих лучших работ и поиск идей и вдохновения. Вместе с ними вы отправитесь в путешествие по страницам скетчбуков и цифровым файлам ведущих международных иллюстраторов, дизайнеров и концепт-разработчиков.
Что вы найдете на страницах этой книги?
- Несколько сотен иллюстраций и скетчей от разработчиков концепт-артов к голливудским фильмам, книжных иллюстраторов и гейм-дизайнеров.
- Полезные подсказки и необычные идеи по созданию собственной вселенной фэнтези.
- Различные техники и материалы для работы над своими рисунками — от привычного черного лайнера до аппликации с листьями.
- Большое количество работ в разных стилях и на разных этапах подготовки — от первых набросков до готовых артов.
Учитесь у лучших, узнавайте новое и создавайте свое фэнтези вместе с 3dtotal!

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик