Почему гремлины такие страшные? Как рождаются целые фэнтезийные города? Носят ли медведи доспехи? Все это и многое другое вы узнаете из этого артбука!
Художники со всего мира, от Канады до Китая, собрались вместе, чтобы рассказать про свои творческие поиски, процесс создания своих лучших работ и поиск идей и вдохновения. Вместе с ними вы отправитесь в путешествие по страницам скетчбуков и цифровым файлам ведущих международных иллюстраторов, дизайнеров и концепт-разработчиков.
Что вы найдете на страницах этой книги?
- Несколько сотен иллюстраций и скетчей от разработчиков концепт-артов к голливудским фильмам, книжных иллюстраторов и гейм-дизайнеров.
- Полезные подсказки и необычные идеи по созданию собственной вселенной фэнтези.
- Различные техники и материалы для работы над своими рисунками — от привычного черного лайнера до аппликации с листьями.
- Большое количество работ в разных стилях и на разных этапах подготовки — от первых набросков до готовых артов.
Учитесь у лучших, узнавайте новое и создавайте свое фэнтези вместе с 3dtotal!

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»