Классика академического рисунка от автора мировых бестселлеров по рисованию Джованни Чиварди! В своей новой книге он расскажет обо всем, что нужно знать об основах академического подхода, и подскажет идеи для поиска собственного уникального стиля. Через понятные и доступные схемы, а также на примере собственных работ, автор даст читателю ответы на всевозможные вопросы, возникающие в процессе рисования.
Пособие поможет всем желающим разобраться во всех тонкостях рисунка и прокачать свои навыки, а абитуриентам и студентам художественных колледжей и вузов — узнать еще больше о рисунке.
Что ждет на страницах книги:
- фундаментальные основы академического подхода;
- подробный разбор разноплановых работ: от простого натюрморта до обнаженной фигуры;
- примеры и наглядные схемы построения композиции, перспективы, анатомически правильного рисунка человека.
Джованни Чиварди — известный итальянский художник и скульптор, профессор Миланской академии изобразительного искусства. Он является автором множества книг-бестселлеров по рисованию, многократно становившихся лауреатами различных премий и переведенных на разные языки мира.

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»