Добро пожаловать в волшебный мир отеля «Монстрё»!
Переезд из Парижа в заброшенный отель? Кошмар для десятилетней Оливии! Но всё меняется, когда среди пыльной мебели она замечает розовое пушистое существо. Оказывается, девочка обладает редчайшим даром — видеть монстров!
За потайной дверью её ждёт невероятное открытие: целый город удивительных созданий, которые совсем не страшные, а дружелюбные и очаровательные.
Но опасность уже близко! Рабочие разрушают отель в поисках древнего сокровища, угрожая не только дому Оливии, но и волшебному миру монстров. Сможет ли девочка найти смелость объединиться с новыми друзьями и раскрыть тайну отеля?
Увлекательная история о настоящей дружбе, храбрости и волшебстве — идеальное чтение для детей 7-10 лет!

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов