Дельфирния хочет петь. Но все знают, что на острове Блайтсенд музыка принадлежит лишь Мастерам, а непокорных поглощает море.
В замке под строгим надзором Матерей-воспитательниц живут Отвернувшиеся девочки, и двенадцатилетняя Дельфирния — одна из них. Когда Мастера играют на инструментах, Отвернувшиеся девочки превращают их музыку в золото, которое идёт в казну короля.
Мастером Дельфирнии становится сам Принц, но он и не подозревает, что девочка умеет лишь создавать своим пением птиц. Сможет ли она скрыть свою тайну? Почему Отвернувшихся девочек держат взаперти? И как с этим связана давно пропавшая королева?

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров