Об авторе Джеффри Хейз придумал и нарисовал более 40 детских книг, а его серия комиксов о мышках Бенни и Пенни и медвежонке Патрике собрала у него на родине, в США, множество наград, включая премию американской библиотечной Ассоциации за самую выдающуюся книгу для начинающих читателей, изданную на английском языке. Книга состоит из нескольких историй о плюшевом медвежонке Патрике. Трогательный и озорной Патрик постоянно попадает в уморительные ситуации, каждый день для него - новое приключение: поход в кондитерскую за печеньем, уборка листьев, пикник с мамой или кулинарные опыты. Маленькие читатели могут попробовать сами читать несложные реплики героев. Это поможет развить речь и расширить словарный запас ребенка, а разные ситуации, в том числе и непростые, помогут ему не испугаться трудностей и постоять за себя. Играть, читая, и читать, играя - это удовольствие! Эта книга - настоящая находка для родителей: интересные картинки, простые фразы, узнаваемые ситуации. Хорошая практика для развития логики, риторики, внимательности, воображения. Это отличный способ привить любовь к чтению с первой страницы и даже первой картинки в книге!
Забавный и трогательный плюшевый медвежонок- любимая игрушка всех детей, спутник в играх, а ещё — с ним так уютно засыпать! Новый друг для вашего ребёнка-- медвежонок Патрик. Вместе с ним и его плюшевой семейкой дети научатся читать несложные предложения. Это просто и увлекательно — выбираем себе персонаж, читаем текст по ролям, превращаем чтение в игру.

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя