Виктор Астафьев (1924—2001) — русский советский писатель, драматург и сценарист. Автор таких известных произведений, как «Прокляты и убиты», «Пастух и пастушка», «Конь с розовой гривой», «Васюткино озеро».
«Печальный детектив» — это реалистичный роман об эпохе перестройки, опубликованный в 1986 году. Милиционера Леонида Сошнина отправляют на пенсию по инвалидности после ранений. После очередной ссоры от него уходит жена Лерка, забрав с собой маленькую дочь. Оставшись в одиночестве, герой вспоминает эпизоды своей тяжелой работы и жизненные ошибки, размышляет о причинах разгула преступности, пьянства и жестокости в советском обществе.
В сборник также вошли рассказы о судьбе послевоенного поколения: «Тревожный сон», «Бери да помни», «Ясным ли днем», «Жизнь прожить», «Мною рожденный», «Пролетный гусь».
.jpg)
Пел петухом, ненавидел часы, не проиграл ни одного сражения
.jpg)
«Русский Гамлет», футбольный фанат и пожарный-доброволец

Зрителям покажут более 400 часов контента в год — без рекламы
.jpg)
Психологический роман, социальная драма и малая проза

Встреча с переводчиком Кириллом Батыгиным и шеф-редактором Fanzon Григорием Батановым

Найти свой путь, начать бережнее относиться к себе или разобраться в отношениях
.jpg)
Классика, фантастика, young adult


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рассказываем о серии «Убийство в высшем обществе»

Книги получили обложки от Оуэна Ричардсона и классические иллюстрации Паулин Бэйнс


