Второе, исправленное издание бестселлера The New York Times
Первая леди обязана быть одновременно опытным политиком, иконой стиля, любимицей общества, надежным тылом для президента и заботливой матерью для своих детей, но мало кто знает, что им приходится переживать ради семейного и государственного благополучия.
В этой книге собраны неизвестные истории о жизни первых леди от Жаклин Кеннеди до Мелании Трамп. Автор взяла более 200 интервью у членов семей, друзей, личных ассистентов, пресс-секретарей, обслуживающего Белый Дом персонала, подняла множество архивных записей, писем и дневников. Вы узнаете шокирующие и трагичные подробности взаимоотношений с мужьями, об интригах Белого дома и конкуренции между первыми леди. О том, как они умеют держать улыбку на лице в любой ситуации, даже когда теряют не родившегося ребенка, публично узнают об измене мужа и сообщают близким о страшном диагнозе. Это удивительно сильные и яркие женщины, без поддержки которых их мужья не стали бы президентами. Книга содержит десятки архивных фото, не публиковавшихся ранее.
«Если президента страны можно сравнить с бриллиантом, то первая леди – это оправа, которая придает блеск самому прекрасному камню и завершает образ. И оправа эта должна быть совершенной! Книга Кейт Андерсен Брауэр с ювелирной точностью показывает разные грани жизни первых леди, у которых внимательный читатель может многому научить».
Ольга Шевелева, бизнес-тренер и эксперт по деловому протоколу и этикету
Второе, исправленное издание бестселлера The New York Times расскажет о первых леди — женщинах, которые имеют невероятную власть, но всегда остаются в тени своих супругов-президентов. Первая леди обязана быть одновременно опытным политиком, иконой стиля, любимицей общества, надежным тылом для президента и заботливой матерью для своих детей, но мало кто знает, что им приходится переживать ради семейного и государственного благополучия. Смертельные болезни, измены и предательства, покушения и трагедии — эти женщины стойко переносят все невзгоды, посвящая свою жизнь семье и стране. Каждая первая леди вносит свой неповторимый вклад в историю, о чем многие забывают. Книга расскажет, как благодаря этим женщинам изменились Соединенные Штаты Америки и мир в целом.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь