Второе, исправленное издание бестселлера The New York Times
Первая леди обязана быть одновременно опытным политиком, иконой стиля, любимицей общества, надежным тылом для президента и заботливой матерью для своих детей, но мало кто знает, что им приходится переживать ради семейного и государственного благополучия.
В этой книге собраны неизвестные истории о жизни первых леди от Жаклин Кеннеди до Мелании Трамп. Автор взяла более 200 интервью у членов семей, друзей, личных ассистентов, пресс-секретарей, обслуживающего Белый Дом персонала, подняла множество архивных записей, писем и дневников. Вы узнаете шокирующие и трагичные подробности взаимоотношений с мужьями, об интригах Белого дома и конкуренции между первыми леди. О том, как они умеют держать улыбку на лице в любой ситуации, даже когда теряют не родившегося ребенка, публично узнают об измене мужа и сообщают близким о страшном диагнозе. Это удивительно сильные и яркие женщины, без поддержки которых их мужья не стали бы президентами. Книга содержит десятки архивных фото, не публиковавшихся ранее.
«Если президента страны можно сравнить с бриллиантом, то первая леди – это оправа, которая придает блеск самому прекрасному камню и завершает образ. И оправа эта должна быть совершенной! Книга Кейт Андерсен Брауэр с ювелирной точностью показывает разные грани жизни первых леди, у которых внимательный читатель может многому научить».
Ольга Шевелева, бизнес-тренер и эксперт по деловому протоколу и этикету
Второе, исправленное издание бестселлера The New York Times расскажет о первых леди — женщинах, которые имеют невероятную власть, но всегда остаются в тени своих супругов-президентов. Первая леди обязана быть одновременно опытным политиком, иконой стиля, любимицей общества, надежным тылом для президента и заботливой матерью для своих детей, но мало кто знает, что им приходится переживать ради семейного и государственного благополучия. Смертельные болезни, измены и предательства, покушения и трагедии — эти женщины стойко переносят все невзгоды, посвящая свою жизнь семье и стране. Каждая первая леди вносит свой неповторимый вклад в историю, о чем многие забывают. Книга расскажет, как благодаря этим женщинам изменились Соединенные Штаты Америки и мир в целом.

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»