Галина Юзефович: «Рэйнор Винн рассказывает о том самом воспетом всеми коучами и тренерами личностного роста человеке, вышедшем (вернее, выброшенном) из зоны комфорта, лишенном всего дорогого и привычного и при этом способном выкристаллизовать и сохранить в себе главное — любовь к близким, способность любоваться видами, готовность «попробовать еще разок» и бесшабашную, юную, иррациональную веру в то, что на любых развалинах рано или поздно прорастет трава».
Эта книга — продолжение главного британского бестселлера 2019 года «Соленая тропа», автобиографической истории автора, которая тронула сердца читателей всего мира и получила высочайшие отзывы критиков (бестселлер Sunday Times, награда Costa).
В «Дикой тишине» Рэйнор и Мот чудесным образом обретают подходящий им дом. Несмотря на слабое здоровье, они, следуя зову сердца, решаются совершить очередной трудный поход — на этот раз, в Исландию, чтобы еще раз соприкоснуться с тишиной первозданной природы.
Как и в «Соленой тропе», в этой книге искусно переплетаются искренние, проникновенные описания природы и внутренних переживаний автора.
«Я закрыла глаза и отдалась звукам, позволила себе услышать голос. Спокойный и приглушенный, он звучал в ветре, свистевшем между камней, в прозрачном дожде, падавшем сквозь солнечные лучи. Он слышался в крике чайки над морем, отражался от скал, где-то на зыбкой грани между водой и воздухом. В шорохе листьев, когда я раскачивалась на ветках ивы или пряталась в темном лесу. Он был всегда, шептал вместе с водяными землеройками в канаве, пел с оленями на склоне горы, ревел с тюленями, перекликавшимися за туманными мысами. Голос, который начинается там, где заканчивается наука... Голос, означающий больше, чем связь или причастность. Гудение частиц, вибрирующих в такт энергии жизни. Голос бьющейся, пульсирующей дикой тишины земли. Голос дома».

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»