Жанр юмористических четверостиший, получивший название в честь создателя (Игорь-Гарри-гарики), чем-то напоминает жанр английских лимериков. Но у Губермана все ближе русскому менталитету и конкретнее. По понятиям. О русских и евреях, об истории, о тюрьме и свободе, о женской красоте и даже о Боге — обо всем этом Губерман пишет легко, парадоксально и смешно. Порой — до слез. Первый Иерусалимский дневник — начало цикла дневников.

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»
