Мальчик Петя Рыжик всегда хотел стать путешественником, и неожиданно его мечта осуществилась: его взяли в настоящую экспедицию… Иллюстрации И. Семенова - действительно «родом из детства»: Петя Рыжик был одним из первых героев рисованных «историй с продолжением», печатавшихся в самом популярном детском журнале «Веселые картинки»! Веселая книжка Игоря Носова будет интересна читателям младшего школьного возраста.
Мальчик Петя Рыжик всегда хотел стать путешественником, и неожиданно его мечта осуществилась: его взяли в настоящую экспедицию…Веселая книжка Игоря Носова будет интересна читателям младшего школьного возраста. Иллюстрации И. Семенова—действительно "родом из детства": Петя Рыжик был одним из первых героев рисованных "историй с продолжением", печатавшихся в самом популярном детском журнале "Веселые картинки"!

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года