Эта книга предназначена для разработчиков сайтов и приложений, веб-дизайнеров и программистов.
Вы научитесь программировать на языке PHP, создавать сайты с нуля и управлять базами данных.
Эта книга — самый простой и интересный способ изучить PHP и начать работать с базами данных MySQL.
Внутри вы найдете наглядные фрагменты кода, скриншоты и иллюстрации, с помощью которых вы не только легко и быстро освоите азы программирования на PHP, но и примените полученные знания на практике, создав свой первый веб-сайт или приложение. Помимо этого, автор сосредотачивается на лучших практиках современного веб-дизайна, чтобы ваш продукт получился не только функциональным, но и удобным для будущих пользователей.
Никаких специальных навыков для освоения этой книги не требуется.
Джон Дакетт проектирует и разрабатывает веб-сайты уже более двадцати лет. Он работает как с небольшими стартапами, так и с глобальными брендами. Под его авторством выпущено несколько книг, посвященных разработке сайтов и приложений, веб-дизайну, программированию и веб-юзабилити.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале