Легко ли быть королевой? Хотели бы вы поменяться с ней местами в мире без антисептических, обезболивающих и противозачаточных средств? Хотели бы оказаться на месте Хюррем из сериала «Великолепный век», имевшей реальный исторический прототип? Ответить на этот вопрос помогут мало известные и часто трагические моменты семейной жизни известнейших европейских женщин, рассказанные женщинами-гинекологами и женщинами-акушерами. Читатели узнают о том, какие существовали странные представления о заболеваниях, какие применяли необычные виды лечения, как вынашивали и рожали детей, как проводили первые гинекологические операции, каковы были последствия близкородственных браков в королевских семьях.
Авторы — команда практикующих врачей, создателей блога pro.gynecology во главе с доктором медицинских наук, профессором Ириной Лапиной, отобрали уникальные факты из истории акушерства и гинекологии в истории аристократических семей и взглянули на них через призму профессионального опыта. Эта история — познавательное и увлекательное путешествие в прошлое и, частично, настоящее медицины, которая никого не оставит равнодушным.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»