Серия романов известного сценариста - Алекандра Молчанова! Жанр «русский нуар» сравнительно молод, его отличительная черта - жесткий реализм. Герой вовлечен в преступление, он стремится к победе добра, но пасует перед неизбежностью зла. Его окружает мрачный антураж - неприглядный быт и беспросветность: власти бездействуют, всем заправляет криминал. Надежда есть только на активную жизненную позицию героя.
Страшные девяностые закончились, но поделены ещё не все деньги и сферы влияния. В городе идет жестокая борьба за власть, в которую оказывается вовлечен молодой писатель. Победит ли тот, кто сумеет заставить его сказать правильные слова? Что важнее для него самого — принять сторону сильного и потерять себя либо пойти против всех, выбрав собственный путь? Писателю придется решать, что для него важнее — новая книга или новая жизнь.

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи