Клод Моне — величайший из импрессионистов, один из самых известных художников в мире. Его письма — это редкая возможность познакомиться с настоящим Моне — не гением, но простым человеком. Нежная привязанность к жене и детям, организация выставок, финансовые затруднения, напряженный труд, сомнения, восторг от жизни — и преданность живописи до последнего вздоха. На страницах писем читателя ждут знакомые имена: Пьер-Огюст Ренуар,Эмиль Золя, Гюстав Кайботт, Камиль Писарро. Коллекционеры, критики, друзья и соперники — вместе эти люди составляют захватывающую картину парижской художественной жизни второй половины XIX века.
«Мадлен. Мгновения с прекрасным» — это коллекция лучших текстов об искусстве и культуре от дневников и писем до философских эссе и манифестов. Изящный формат позволяет с удобством читать в дороге или за чашкой кофе. Возьми «Мадлен» с собой — и переживи мгновение наедине с прекрасным.

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры



Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке

В главных ролях Джонни Флинн и Эйми Лу Вуд

Рассказываем о новинках, которые выбрали наши читатели

Подводим итоги Московской международной книжной ярмарки


Жизненная философия, мотивация и жесткий юмор