Уникальное собрание работ Бэнкси и его последователей! По всему миру художники вдохновляются провокационными и хулиганскими работами Бэнкси, видя в них новую волну современного искусства – остро-социального, смешного, актуального и максимально близкого к публике. Эта книга станет вашим гидом по мировым граффити-достопримечательностям и позволит открыть для себя новую сторону уличного искусства. Эта книга содержит в себе огромное количество фотографий работ из разных уголков планеты, многие из которых уже были уничтожены. Идеальный подарок для любителя современного искусства!
Художник, провокатор, анонимный гений, политический активист – все это Бэнкси. Никто не знает, кто он на самом деле, но все знают его работы. Его стилем, чувством юмора и острой критикой современного общества восхищаются по всему миру. В этой книге вы найдете не только множество работ знаменитого уличного художника, но и труды его учеников. Они позволят вам по-новому взглянуть на уже известные работы Бэнкси, почувствовать, как они повлияли на городские пейзажи по всему миру и лицо современного искусства.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале