Уникальное собрание работ Бэнкси и его последователей! По всему миру художники вдохновляются провокационными и хулиганскими работами Бэнкси, видя в них новую волну современного искусства – остро-социального, смешного, актуального и максимально близкого к публике. Эта книга станет вашим гидом по мировым граффити-достопримечательностям и позволит открыть для себя новую сторону уличного искусства. Эта книга содержит в себе огромное количество фотографий работ из разных уголков планеты, многие из которых уже были уничтожены. Идеальный подарок для любителя современного искусства!
Художник, провокатор, анонимный гений, политический активист – все это Бэнкси. Никто не знает, кто он на самом деле, но все знают его работы. Его стилем, чувством юмора и острой критикой современного общества восхищаются по всему миру. В этой книге вы найдете не только множество работ знаменитого уличного художника, но и труды его учеников. Они позволят вам по-новому взглянуть на уже известные работы Бэнкси, почувствовать, как они повлияли на городские пейзажи по всему миру и лицо современного искусства.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр