НОВОЕ ЯРКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО ФЭНТЕЗИ-ЦИКЛА «ХРОНИКИ НАРНИИ» В 7 ТОМАХ!
ТОМ ПЕРВЫЙ — «ПЛЕМЯННИК ЧАРОДЕЯ».
Добро пожаловать в Нарнию — удивительный мир, созданный выдающимся английским писателем и филологом Клайвом Стейплзом Льюисом. Эта легендарная сага переведена более чем на 40 языков, а в 2027 году обретёт новую жизнь на экранах в рамках масштабной киновселенной от Netflix и режиссёра Греты Гервиг со звёздным актёрским составом, включая Дэниэла Крейга и Мэрил Стрип.
С чего началась история волшебного мира? Из-за эксперимента безумного чародея ребята Полли и Дигори с помощью магических колец попадают в неизведанные миры. Дети случайно пробуждают королеву Джадис и становятся свидетелями великого чуда — рождения Нарнии под величественную песню льва Аслана.
Текст дополнен классической графикой и детальными картами Нарнии от знаменитой английской художницы Паулин Бэйнс. Серия представлена в новом кинематографичном оформлении американского художника-иллюстратора Оуэна Ричардсона. Он создал иллюстрации на обложки к 75-летию цикла, отличающиеся динамикой и скрытым символизмом.
Полный текст представлен в классическом переводе Наталии Трауберг.
Издание выполнено в качественном твёрдом переплёте с частичным лаком. Стандартный размер книги (13 на 20 см) удобен в дороге и идеально смотрится на книжной полке. Книга станет великолепным подарком преданным поклонникам жанра и украшением любой библиотеки.
"Хроники Нарнии" — всемирно известный цикл английского писателя К. С. Льюиса о волшебной стране, населённой мифическими существами. "Племянник чародея" — первая книга цикла, в которой читатели узнают, как появилась Нарния, как в неё проникло зло и почему попасть туда можно через платяной шкаф.
Юный Дигори вынужден переехать в Лондон к своим дяде и тете, так как его мама тяжело больна, а отец работает в Индии. Здесь он знакомится с соседкой Полли, и во время одной из игр ребята случайно оказываются в кабинете дяди Эндрю. Эксцентричный родственник оказывается настоящим чародеем. Правда, злым. Один из его экспериментов переносит детей в таинственный Лес-между-мирами, где начинаются их удивительные и опасные приключения.
Серию в новом оформлении выделяют яркие кинематографичные иллюстрации на обложке современного американского художника Оуэна Ричардсона.

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб

Рассказываем о комедийном хорроре в викторианском стиле

Вечная классика, трагическая любовь и немного готики

Рассказываем о новинках и бестселлерах, которые помогут полюбить визуальную литературу

Разговор с автором романов «Куплю невесту дорого» и «Твоя на 10 дней»

Разговор с Марией Корниловой о том, как «Смешарики» пережили эпохи, моду и собственный культ

Филипп Шарлье и Давид Алье ставят диагнозы, раскрывают тайны прошлого и развенчивают мифы

5 причин прочитать романы из новой серии

Рассказываем о серии мемуаров людей, чью жизнь изменила революция




Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор