Стильно оформленное подарочное издание в кожаном переплете с трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе. Обложка книги украшена оригинальной эмблемой серии "Великие путешествия", выполненной из металла.
Этот том популярной серии "Великие путешествия" включает в себя две замечательные книги Роберта Эдвина Пири (1856—1920) — "По большому льду к Северу" и "Северный полюс". В первой из них выдающийся американский исследователь рассказывает о своей жизни и работе в 1890 х гг. в Северной Гренландии, об открытии и доставке в Америку больших метеоритов мыса Йорк, о коренных обитателях здешних мест, самых северных жителях мира — эскимосах. А в книге "Северный полюс" описывает покорение Северного полюса Земли (1909 год).
Пири понимал, что стирает последние белые пятна с карты мира. Суровая обстановка приполярных областей Земли, трудности путешествий, тяжелейшие испытания, выпавшие на долю участников, — все это изложено автором с подкупающей искренностью и большим вниманием к деталям. Как и предыдущие издания серии, книга снабжена сотнями тщательно подобранных черно-белых и цветных иллюстраций, позволяющих составить полное представление о том, что видел и через что прошел герой-первопроходец на пути к своей цели.
Книга в кожаном переплете ручной работы послужит нескольким поколениям читателей и станет жемчужиной вашей библиотеки!

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных