Грег теряет свой ботинок в суете приключений, и Вирту приходится думать, как же его заменить, да притом быстро! Ведь никто не хочет повторения летнего происшествия с занозой. К счастью, вскоре они набредают на Город-в-Лощине – деревушку, населённую деревянными куклами. Там Вирт встречает миссис Милосердие и устраивается к ней на работу нянькой, чтобы заплатить за новые ботинки. Однако чем больше времени герои проводят в этом городе, тем понятнее становится, что он хранит зловещую тайну. Анимационный мини-сериал и лауреат премии "Эмми" "По ту сторону изгороди" получает своё продолжение в этой истории. Писательница Силия Ловенталь (Storyteller: Fairies Джима Хенсона) и художник Хорхе Монлонго ("Время приключений") поведут вас в новое приключение вместе с Виртом, Грегом и Беатрис.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой