Что значит для обычного человека проехать на трамвае, зайти в метро, прогуляться по площади, сходить в театр или в магазин за хлебом? Простое дело, которое ни на миг не задержится в памяти. Но есть люди, для которых это подвиг. В привычных местах им становится плохо, и они начинают прощаться с жизнью. Невидимым и непризнанным героям, живущим в окружении тревоги, страхов и панических атак, автор посвящает свою книгу. Долгое время он был одним из них.
Книга будет полезна специалистам, изучающим сознание и подсознание человека, психологам, психиатрам, социологам. Людям с тревожными расстройствами, фобиями, страхами и паническими атаками. А также их близким, которые хотели бы помочь, но не знают как.
Автор делится личной историей и опытом побега из собственного ада. Свою задачу он видит в том, чтобы путь других стал короче, ведь в этой жизни есть дела поинтересней.

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху
