Довольны ли вы своей жизнью? Уверены, что живете так, как хотите именно вы?
Когда Аде Калхун исполнилось 40, ее накрыло глубокое отчаяние, но она думала, что не имеет права жаловаться. Ада была замужем, у нее двое детей и прекрасная карьера. Так почему же она чувствовала себя несчастной? Калхун решила найти ответы. Она опросила десятки женщин ее возраста, изучила расходы на жилье, тенденции в области кадров и данные о разводах. На каждом шагу она видела закономерность: зажатые между бумерами и миллениалами, женщины поколения X сталкивались с новыми проблемами по мере того, как вступали в средний возраст, проблемами, которые в основном игнорировались обществом.
Беседуя с женщинами своего поколения, которым в детстве внушали, что они смогут «иметь все», Калхун обнаружила, что большинство из них были истощены, напуганы и подавлены. Автор предлагает решения, как вытащить себя из пропасти кризиса и не дать следующему поколению женщин упасть в нее. Результат обнадеживает и придает силы. Это обязательное чтение для всех женщин.

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты