Уникальная книга в прекрасном новом оформлении. Более 1000 страниц, более 50 разделов, более 4000 рецептов. На прекрасной бумаге со стилизованными иллюстрациями. Елена Молоховец — человек XIX века. Когда не спешили, делали все основательно и подробно.
Кроме рецептов, даны советы, как выбирать, как покупать и разделывать, как хранить и как оборудовать кухонное место. И, конечно, как экономить семейный бюджет. Это совершенный и всегда современный подход к делу кулинарии, потому и книга пользуется успехом у новых поколений хозяек.
Это издание всемирно известной книги Елены Молоховец, переиздававшейся в течение XX и XXI веков сотнями тысяч экземпляров, не классическое издание с "ятями" и фунтами, описаниями быта русских дворян и меню богатых обедов. Оно адаптировано именно для современных читательниц, привыкших к современным шрифтам и мерам. В то же время книга воссоздает атмосферу того времени с помощью рисунков и стиля подачи текста. И рецепты приведены практически дословно. В одной книге их более 4000. Ни одна другая кулинарная авторская книга не содержала и не содержит столько вариантов блюд по каждому разделу кулинарии от закусок, супов и соусов до заготовок, десертов и напитков. И рецепты эти во истину проверены временем практически в полтора века!

Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой