Рашель — молодая проститутка, сбежавшая на несколько часов от невыносимой жизни в доме терпимости, просыпается под деревом в прекрасном городском саду Арля и обнаруживает, что ее рисует рыжеволосый художник в желтой соломенной шляпе. Художник этот — не кто иной, как Винсент Ван Гог, которого местные жители считают чудным иностранцем. Их встреча становится началом удивительных отношений — между Рашелью и страдающим, талантливым художником возникает глубокая и сильная привязанность.
Но, увы, Рашели не суждено забыть свое тяжелое прошлое в объятиях Винсента, как и не суждено подарить ему покой и гармонию. Душу художника терзают собственные демоны. Неожиданно ужасное событие открывает героине горькую правду о том, кого она любит больше жизни.

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами