Это не просто полная энциклопедия, а уникальный путеводитель по водам Мирового океана, а также рек и озёр нашей планеты.
В ней содержатся сведения обо всех морских и пресноводных животных — рыбах, амфибиях и млекопитающих.
Если вы хотите совершить путешествие вокруг света под водой — это именно та книга, которая вам необходима! Её автор и иллюстратор — Юлия Школьник, педагог и профессиональный художник, в чьих книгах единство текста и иллюстраций создаёт неповторимую атмосферу — расскажет, есть ли жизнь в глубине Марианской впадины, кто обитает на спинах у китов, тело какой рыбки полностью прозрачно. Вы также получите ответы на многие другие вопросы о подводном мире.
Рекомендуем энциклопедию школьникам как дополнительное чтение и справочное пособие.
Книга станет замечательным подарком по любому поводу для взрослых и детей!

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»