Вторая часть дилогии о девочке, чье имя стало нарицательным. Более десяти экранизаций по всему миру!
Излучающее солнечный свет подарочное издание с классическим переводом Марины Батищевой!
Поллианна возвращается в Белдингсвилл из Европы, когда ей исполняется двадцать лет. Здесь ей предстоит найти свое призвание, превратить дом в пансион и… впервые влюбиться! Забавная путаница и всепоглощающие чувства заставляют девушку по-новому взглянуть на «игру в радость». Поллианне нужно научиться не только помогать другим, но и прислушиваться к собственному сердцу!
Румянец на щеках, бабочки в животе, смущенный смех — эта книга подарит вам чувство первой влюбленности!

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном