Холли Вебб — популярная в мире писательница, но особенно её полюбили в России. Главные героини её книг обычно девочки, потому что, как призналась Холли Вебб, она сама девочка. А в этой истории главный герой — мальчик! И он очень боится темноты… Но в каждой своей истории писательница мудро и бережно рассказывает, как можно преодолеть свои страхи и разрешить свои проблемы.
Книга издана на белой бумаге, внутри достаточно крупный шрифт и чёрно-белые иллюстрации, которые позволят детям переключать внимание, чрезмерно не нагружая глаза. А обложку рисовал знаменитый российский художник Алексей Вайнер!
Джеймс нервничал. И не потому, что ему впервые в жизни предстояло ночевать не дома – в конце концов вокруг него будет весь его класс и целых три учительницы. Нет, Джеймс нервничал, потому что боялся темноты и того, что об этом его страхе узнают одноклассники. Тогда все ребята будут смеяться над ним, называть "малышом" и уж точно не позовут играть в футбол.
Родители не понимали, из-за чего он так переживает. Но только старшая сестра дала хороший совет…

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе