Юный красавец мечтает навсегда остаться таким же молодым и прекрасным, каким его запечатлел на портрете известный художник. Однажды его мечта сбывается.
«Портрет Дориана Грея» — единственный завершённый роман ирландского писателя Оскара Уайльда, знаковое произведение эпохи символизма. Книга, возводящая эстетику на пьедестал, с первого выхода в свет разделила читателей на два непримиримых лагеря. Одни превозносили мастерство писателя, другие проклинали Уайльда за аморальность и требовали для него суровых кар. И в обоих лагерях были люди, совсем недавно дружно рукоплескавшие автору изящных и остроумных пьес «Веер леди Уиндермир» и «Идеальный муж». Бесспорно, Уайльд — великий мастер изысканных парадоксов — оценил бы это по достоинству.
Книги серии «Читаем по школьной программе» адресованы учащимся средней и старшей школы. Все произведения русской и зарубежной классики, которые необходимо изучить согласно обновлённому государственному образовательному стандарту, найдутся среди толстых красных корешков!
Серия «Читаем по школьной программе» — это продолжение книжных серий «Читаем до школы» и «Книги для внеклассного чтения».
Красные корешки — гарантия отличных оценок по литературе!
Издание в твёрдом переплёте. Книга входит в школьную программу по литературе для 10 класса.

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича