В одном из парков Берлина находят тело девушки, погибшей при жутких обстоятельствах. Тело нашли на скамейке в неловкой полусидячей позе, слегка накренившимся влево. Вскоре происходит серия таких же загадочных убийств. Все жертвы — молодые обескровленные женщины. И всех объединяет одна странная особенность: застывшая на лице счастливая улыбка.
За расследование берется немецкая опергруппа – экстравагантная красотка Диана, молодой, но уже разочаровавшийся в жизни полицейский Марк Шнайдер и Аталик Тезер, немец с турецкими корнями. У всех убийств - почерк вампиров, но какие могут быть вампиры в современном урбанистическом мире?
Эва Баш – преподаватель-лингвист, финалист конкурса Open Central Asia-2014.

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?