Лондонский врач Катберт Олливант, достигший к тридцати шести годам прочного положения и уважения в обществе, привык к размеренной, лишённой счастья жизни. Всё меняется, когда судьба вновь сводит его с другом юности и открывает перед ним новый мир — мир юной Флоры, чья чистота, свежесть и невинное обаяние пленяют его сердце.
Но там, где чувство требует смелости, вмешивается разум: Олливант колеблется, подавляя в себе зарождающуюся любовь, страшась разницы в возрасте и возможного осуждения. В это время рядом с Флорой появляется иной поклонник — молодой художник, блистающий лёгкостью, уверенностью и тем беззаботным очарованием, которого так недостаёт сдержанному доктору.
Перед лицом выбора, где любовь становится испытанием, каждому из них предстоит узнать, сколь высока цена упущенного счастья.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?